Segnala la pagina  Esprimi il tuo commento  Stampa la pagina

Elenco farmacie comunali

Logo Farmacie comunali (Apri l'immagine jpg, 54 Kilobyte, 249 per 200 pixel)

 

Le farmacie comunali su mappa

Comunale Via del Ronco n. 17
tel. 0471 914 192 - fax 0471 502 224 
comunale.ronco.bolzano@farmarete.it
Responsabile della farmacia: dott. Massimiliano Trotta
Orario di apertura:
lunedì - venerdì: ore 8.00 - 19.00
sabato: ore 8.30 - 12.30

Comunale Firmian - Via Puccini n. 16
tel. 0471 971 162 - fax 0471 324 483
comunale.firmian.bolzano@farmarete.it
Responsabile della farmacia: dott.ssa Anna Accinelli
Orario di apertura:
lunedì - venerdì: ore 8.30 - 12.30 e ore 15.00 - 19.00
sabato: vedi link Farmacie di turno

Comunale Piazza Domenicani n. 25
tel. 0471 971 452 - fax 303 190
comunale.domenicani.bolzano@farmarete.it
Responsabile della farmacia: dott. Dario Nicolosi
Orario di apertura:
lunedì - venerdì: ore 8.30 - 12.30 e ore 15.00 - 19.00
sabato: vedi link Farmacie di turno
 
Comunale Via Resia n. 112/c
tel. 0471 910 141 - 0471 502 208
comunale.resia.bolzano@farmarete.it
Responsabile della farmacia: dott.ssa Anna Sughi
Orario di apertura:
lunedì - venerdì: ore 8.30 - 12.30 e ore 15.00 - 19.00
sabato: vedi link Farmacie di turno
 
Comunale Via S. Geltrude n. 54-56
tel. 0471 280 334 - fax 0471 401 648
comunale.geltrude.bolzano@farmarete.it
Responsabile della farmacia: dott. Andrea Nobili
Orario di apertura:
lunedì - venerdì: ore 8.30 - 12.30 e ore 15.00 - 19.00
Sabato: vedi link Farmacie di turno
 
Comunale Via Orazio n. 45
tel. 0471 281 050 - fax 0471 401 656
comunale.orazio.bolzano@farmarete.it
Responsabile della farmacia: dott.ssa Chiara Briganti
Orario di apertura:
lunedì - venerdì: ore 8.30 - 12.30 e ore 15.00 - 19.00
sabato: vedi link Farmacie di turno


(pagina aggiornata il 25.06.2018)

Torna ad inizio pagina
Città di Bolzano - vicolo Gumer 7 - 39100 Bolzano - centralino: 0471 997111 – codice fiscale/partita IVA: 00389240219 - PEC: bz@legalmail.it ::